Emisoras

Encuentra la frecuencia para tu ciudad:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z A-Z
Albacete
95.4
Dirección: Tesifonte Gallego, 7 3º 02002 ALBACETE
Mail: albacete@cadena100.net
Teléfono: 967191141
Alicante
95.6
Dirección: Rambla Méndez Núñez, 45 · 03002 Alicante
Mail: alicante@cadena100.net
Teléfono: 965145268
Almería - Ohanes
100.0
Dirección: Padre Luque, 11 - 04001 ALMERIA
Mail: almeria@cadena100.net
Teléfono: 950280021
Alsasua
98.6
Dirección: Amaya, 2 B 1º 31002 -PAMPLONA
Mail: pamplona@cadena100.net
Teléfono: 948206711
Ávila
101.9
Dirección: Paseo Dos de Mayo, 6 · 05001 Ávila
Mail: avila@cadena100.net
Teléfono: 920352471
Badajoz
89.1
Dirección: Menacho,12 3º Izda 06001 - BADAJOZ
Mail: badajoz@cadena100.net
Teléfono: 924207382
Barcelona
10A
Dirección: Diputació, 238 · 08007 Barcelona
Mail: barcelona@cadena100.es
Teléfono: 932703737
Barcelona
100.0
Dirección: Diputació, 238 · 08007 Barcelona
Mail: barcelona@cadena100.es
Teléfono: 932703737
Benidorm - Villajoyosa
93.0
Dirección: -
Mail: alicante@cadena100.net
Teléfono: -
Bilbao
103.7
Dirección: Pza. Sagrado Corazón,5 9º 48011 - BILBAO
Mail: bilbao@cadena100.net
Teléfono: 944414101
Burgos
95.5
Dirección: Avda. del Cid, 8 3º 09005 - BURGOS
Mail: burgos@cadena100.net
Teléfono: 947257387
Cáceres
88.8
Dirección: Sanchez Herrero, 2 1º B 10004 - CÁCERES
Mail: caceres@cadena100.net
Teléfono: 927627157
Cádiz - Jerez
92.4
Dirección: San Agustín, 11 - 11403 JEREZ DE LA FRONTERA
Mail: jerez@cadena100.net
Teléfono: 956326100
Campiña sur
106.7
Dirección: Arrabal de San Francisco, 11, 1· 06900 Llerena · Badajoz
Mail: badajoz@cadena100.es
Teléfono: 924872248
Castellón
91.7
Dirección: Avda.Tárrega, 69-bj. 12540 - VILLARREAL
Mail: castellon@cadena100.net
Teléfono: 964505000
Ciudad Real
93.6
Dirección: Pasaje San Isidro, 3 1º Dcha 13001 - CIUDAD REAL
Mail: ciudadreal@cadena100.net
Teléfono: 926273248
Córdoba
106.7
Dirección: Pza. Cardenal Toledo, 4 - 14001 CÓRDOBA
Mail: cordoba@cadena100.net
Teléfono: 957498345
Coruña - Ferrol
88.7
Dirección: Avenida Linares Rivas, 6-7 - 15005 La Coruña
Mail: lacoruna@cadena100.net
Teléfono: 981126092
Cuenca
89.3
Dirección: Hurtado de Mendoza,4 16004 - CUENCA
Mail: ciudadreal@cadena100.net
Teléfono: 918284708
Eibar
96.3
Dirección: Eibar, Guipúzcoa
Mail: cadena100@cadena100guipuzcoa.es
Teléfono: 943375103
Estella
89.5
Dirección: Estella, Navarra
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 948206711
Gandía
98.8
Dirección: Gandía, Valencia
Mail: valencia@cadena100.net
Teléfono: -
Gijón
103.6
Dirección: Avda. de la Costa,71 2º 33205 - GIJON
Mail: oviedo@cadena100.net
Teléfono: 985195695
Girona
89.4
Dirección: Sèquia, 3, 3, 4 · 17001 Girona
Mail: girona@cadena100.es
Teléfono: 872080039
Gran Canaria
91.8
Dirección: Av. Escaleritas,60 1º 35011 - LAS PALMAS
Mail: laspalmas@cadena100.net
Teléfono: 928286970
Gran Canaria Sur
102.9
Dirección: Av. Escaleritas,60 1º 35011 - LAS PALMAS
Mail: laspalmas@cadena100.net
Teléfono: 928286970
Granada
88.2
Dirección: Gran Vía Colón, 28 2º B - 18005 GRANADA
Mail: granada@cadena100.net
Teléfono: 958806126
Guadalajara
102.5
Dirección: Condesa de la Vega del Pozo 4 bajo 19001 GUADALAJARA
Mail: ciudadreal@cadena100.net
Teléfono: 926273248
Huelva
91.9
Dirección: Alcalde José Mª AMO, 2 1º 21004- HUELVA
Mail: huelva@cadena100.net
Teléfono: 959541183
Huesca
99.3
Dirección: Coso Bajo,83 1ª 22001 - HUESCA
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 976258300
Ibiza
89.1
Dirección: Ibiza, Islas Baleares
Mail: ibiza@cadena100.net
Teléfono: -
Jaca - Canfranc
90.3
Dirección: Mayor,42-44 local 8 22700 - JACA
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 974363611
Jaén
88.8
Dirección: Federico Mendizal,10 4ª pta . 23001- JAÉN
Mail: cadena100.jaen@cadenacope.net
Teléfono: 953248990
Jaraíz
101.2
Dirección: Sanchez Herrero, 2 1º B 10004 - CÁCERES
Mail: caceres@cadena100.net
Teléfono: 927627157
La Palma
104.1
Dirección: La Palma, Santa Cruz de Tenerife
Mail: tenerife@cadena100.net
Teléfono: 922236900
La Rioja
101.4
Dirección: Madre de Dios, 17 26004 - LOGROÑO
Mail: larioja@cadena100.net
Teléfono: 941287171
La Rioja Alta
95.6
Dirección: Madre de Dios, 17 26004 - LOGROÑO
Mail: larioja@cadena100.net
Teléfono: 941287171
La Rioja Baja
94.3
Dirección: General Gayaza, 12 - 26004 Calahorra
Mail: larioja@cadena100.net
Teléfono: 941287171
Lanzarote - Fuerteventura
105.3
Dirección: Arrecife
Mail: .@cadena100.net
Teléfono: .
León
93.3
Dirección: Calle Lope de Vega, 1, 24002 León
Mail: leon@cadena100.net
Teléfono: 987875530
Lleida
96.0
Dirección: Academia,14 25002 - LLEIDA
Mail: lleida@cadena100.net
Teléfono: 973279434
Lorca
93.5
Dirección: Avda.Juan Carlos I, 67 2ª pta. 30800- LORCA
Mail: lorca@cadenacope.net
Teléfono: 968466920
Lugo
90.0
Dirección: Rúa Valiño, s/n 27002 - LUGO
Mail: lugo@cadena100.net
Teléfono: 982284260
Madrid
99.5
Dirección: Alfonso XI, 4 · 28014 Madrid
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 915951200
Madrid
8A
Dirección: Alfonso XI, 4 · 28014 Madrid
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 915951200
Madrid - Sierra
91.3
Dirección: Real, 36 2º Pta. 28400- VILLALBA (MADRID)
Mail: villalba@cadena100.net
Teléfono: 918509563
Málaga
89.4
Dirección: Linaje, 2 1º 29001 - MÁLAGA
Mail: malaga@los100.es
Teléfono: 952060640
Málaga - Antequera - Campillos
93.5
Dirección: Linaje, 2 1º 29001 - MÁLAGA
Mail: malaga@los100.es
Teléfono: 952060640
Mallorca
97.6
Dirección: Avda. Jaime III,18 4º 07012-PALMA DE MALLORCA
Mail: mallorca@cadena100.net
Teléfono: 971213545
Marbella
89.4
Dirección: Linaje, 2 1º 29001 - MÁLAGA
Mail: malaga@los100.es
Teléfono: 952060640
Melilla
102.2
Dirección: Melilla
Mail: melilla@cadena100.es
Teléfono: .
Menorca
101.3
Dirección: Av.Capitá Negrete, 2-3 N 07760- CIUDADELA
Mail: menorca@cadena100.net
Teléfono: 971484295
Mérida
100.4
Dirección: Félix Valverde Lillo, 12, 2 · 06800 Mérida · Badajoz
Mail: merida@cadena100.net
Teléfono: 924387230
Monzón
93.8
Dirección: Monzón, Huesca
Mail: huesca@cadena100.es
Teléfono: 976258300
Murcia
89.7
Dirección: Arco Santo Domingo, 2, 30001-MURCIA
Mail: murcia@cadena100.net
Teléfono: 968225731
Ourense
92.4
Dirección: Progreso,89 5º 32003-ORENSE
Mail: ourense@cadena100.net
Teléfono: 988391414
Oviedo
92.8
Dirección: Prado Picón, 16 CP 33008 Oviedo (Asturias)
Mail: oviedo@cadena100.net
Teléfono: 985208014
Palencia
93.8
Dirección: Avda. Modesto Lafuete, 10 Entrept.Dcha 34002 - PALENCIA
Mail: .@cadena100.net
Teléfono: 927418802
Pamplona
87.9
Dirección: Amaya, 2 B 1º 31002 -PAMPLONA
Mail: pamplona@cadena100.net
Teléfono: 948206711
Peralta
92.3
Dirección: -
Mail: pamplona@cadena100.net
Teléfono: -
Plasencia - Malpartida
103.2
Dirección: Obispado · 10600 Plasencia · Cáceres
Mail: jcomercial.plasencia@cope.es
Teléfono: 927418802
Pontevedra - Vigo
96.5
Dirección: Príncipe,57 1º 36202 - VIGO
Mail: vigo@cadena100.net
Teléfono: 986443266
Pontevedra - Vilagarcía
89.6
Dirección: Joaquín Costa, 1-2º 36001 - PONTEVEDRA
Mail: santiago@cadena100.net
Teléfono: 981954990
Pozoblanco
92.0
Dirección: Pozoblanco, Córdoba
Mail: cordoba@cadena100.net
Teléfono: 957498343
Reus - Tarragona
89.6
Dirección: Reus, Tarragona
Mail: reus@cadena100.es
Teléfono: 977338813
Ribadeo - Foz
106.0
Dirección: Ramón González, 28, 2, B · 27700 Ribadeo · Lugo
Mail: ribadeo@cope.es
Teléfono: 981954990
Salamanca
90.0
Dirección: Sol Oriente,11-15 bj 37002-SALAMANCA
Mail: salamanca@cadena100.net
Teléfono: 923281305
San Sebastián
106.2
Dirección: Miracruz, 9, entresuelo · 20001 San Sebastián
Mail: sansebastian@cadena100.es
Teléfono: 943277333
Santander
88.4
Dirección: Rualasal, 5 39001 - SANTANDER
Mail: santander@cadena100.net
Teléfono: 942319161
Santiago
88.9
Dirección: Gral. Pardiñas,14-16 1ª pta. 15700 - SANTIAGO
Mail: santiago@cadena100.net
Teléfono: 981954990
Segovia - El Espinar
102.1
Dirección: Juan Bravo,20 1º 40001 - SEGOVIA
Mail: segovia@cadena100.net
Teléfono: 921466401
Sevilla - Pilas
105.5
Dirección: Rioja, 4 41001 - SEVILLA
Mail: sevilla@cadena100.net
Teléfono: 954502656
Talavera
92.2
Dirección: Avda. Pío XII, 8 entreplt. 45600 - TALAVERA
Mail: madrid@cadena100.es
Teléfono: 925285018
Tenerife
89.4
Dirección: C/ Darias y Padrón, Nº 1 – 2º. Centro Comercial Ntra.Señora de África. 38003 Santa Cruz de Tenerife
Mail: tenerife@cadena100.net
Teléfono: 922236900
Tenerife Norte
100.4
Dirección: C/ Darias y Padrón, Nº 1 – 2º. Centro Comercial Ntra. Señora de África. 38003 Santa Cruz de Tenerife
Mail: tenerife@cadena100.net
Teléfono: 922236900
Teruel
104.2
Dirección: Santiago,2 1º 44001 - TERUEL
Mail: teruel@cadena100.es
Teléfono: 978617240
Toledo
96.3
Dirección: Pza. del Zocodover,7 3º 45001 -TOLEDO
Mail: teruel@candena100.es
Teléfono: 978617240
Valencia
99.0
Dirección: Pasaje Doctor Serra, 2 5º 46004 - VALENCIA
Mail: valencia@cadena100.net
Teléfono: 963533742
Valladolid
88.5
Dirección: Duque Victoria,25 47001-V ALLADOLID
Mail: valladolid@cadena100.net
Teléfono: 983217780
Vegas Altas
91.8
Dirección: Avenida de Sevilla, 1 · 06400 Don Benito · Badajoz
Mail: badajoz@cadena100.es
Teléfono: 924811320
Verín - Xinzo de Limia
99.3
Dirección: Montemayor, 10 32600 - VERIN
Mail: santiago@cadena100.net
Teléfono: 981954990
Vitoria
105.6
Dirección: San Antonio, 2 01005 - VITORIA
Mail: vitoria@cadena100.net
Teléfono: 945134630
Viveiro
97.0
Dirección: Ramón González, 28, 2, B · 27700 Ribadeo · Lugo
Mail: ribadeo@cope.es
Teléfono: 982129154
Zamora
94.9
Dirección: Pza.Fernández Duro, 3 2º 49015 - ZAMORA
Mail: zamora@cadena100.net
Teléfono: 980530560
Zaragoza
97.9
Dirección: Pso. Sagasta, 50 50006 - ZARAGOZA
Mail: zaragoza@cadena100.net
Teléfono: 976258300
Descárgate nuestra nueva app
Con nuestra nueva app nos podrás llevar siempre contigo en tu smartphone.
Para que nunca dejes de escucharnos allá donde quiera que vayas.
CADENA 100 utiliza cookies propias y de terceros, al navegar por nuestra web entendemos que aceptas su uso. Para obtener más información visita nuestra política de cookies. Acepto